重庆市武隆区公共资源交易中心欢迎您! 设为首页 |  加入收藏
   
 首页 >> 网上答疑 >> 工程建设
武隆区中堆坝城镇基础设施项目次干道二期工程(长途河桥至原通用机械厂)答疑

发布时间:2019/4/4 15:00:41 [打印] [关闭

武隆区中堆坝城镇基础设施项目次干道二期工程(长途河桥至原通用机械厂)答疑

各潜在投标人:

现将武隆区中堆坝城镇基础设施项目次干道二期工程(长途河桥至原通用机械厂)答疑如下:

问:招标文件要求造价员同时满足市政和安装,请问我公司有2个造价员,1个市政专业,1个安装专业,可以参与投标嘛?2个人的工作量还不如一个人嘛?请问代理公司设置招标文件是在故意卡潜在投标人嘛?

答:本工程为市政道路工程,工程内容主要为市政道路建设和综合管网安装,根据《重庆市房屋建筑与市政基础设施工程现场施工从业人员配备标准》要求,本项目要求造价员或造价工程师不少于1人(同时具备市政、安装专业),是根据本项目的工作需要设定的,符合相关规定,请各潜在投标人理解并按招标文件执行。

本答疑内容与本项目招标文件或其他答疑、补遗内容有不一致的地方,以本答疑发布的内容为准。

 

 

                   招标人:重庆市武隆区投资有限责任公司 

                   代理机构:北京市建壮咨询有限公司

                     201944




相关公告>>
武隆区中堆坝城镇基础设施项目次干道二期工程(长途河桥至原通用机械厂)招标公告
2019-03-29
武隆区中堆坝城镇基础设施项目次干道二期工程(长途河桥至原通用机械厂)补遗
2019-04-04
武隆区中堆坝城镇基础设施项目次干道二期工程(长途河桥至原通用机械厂)结果公示
2019-04-23